Велосипеды в жизни и спорте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипеды в жизни и спорте » Велоспорт » Почему хорошие велосипедисты - плохие бегуны?


Почему хорошие велосипедисты - плохие бегуны?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему велоспортсмены-разрядники плохо бегают средние и длинные дистанции?

Почему Лансу Армстронгу пророчили улучшение мирового рекорда в марафоне, а он даже на 2-ой разряд не пробежал (3-ий разряд дается за добегание независимо от времени)

Почему я еду велом 40 км/ч, а 3 км выбежать с 14 минут не могу (на ЧСС 180-190), а мой друг бежит за 11.50, но на велосипеде быстрее 20-25 км/ч не едет и быстро устает?

0

2

Думаю, причина посредственных результатов велосипедистов в беге - узкая специализация. Всем известно что при езде на велосипеде и при беге работают разные группы мышц (или точнее сказать на разные группы разная нагрузка). Человек много ездящий на велосипеде как правило мало бегает и наоборот. Правильно подметили про триатлонистов - те и бегают и ездят хорошо, потому что тренируют и бег и езду на велосипеде :smile:

0

3

Ланс юношей был триатлонистом, много бегал и почти не ездил.
Но результаты в триатлоне по бегу были плохие, а по велосипеду отличные.

0

4

Юношей он мог к тому же и плавать неплохо, но в дальнейшем он таки стал велосипедистом.
Задай себе вопрос: как часто ты сидиш в седле велосипеда и как часто выходишь на беговые дистанции. Все дело в тренировках. У тебя будет хорошо получаться то, что ты тренируешь.

0

5

Банально дыхание и, следственно, обогащение крови кислородом отличаются, плюс сердечный ритм.. При беге пульс трудно контролировать

0


Вы здесь » Велосипеды в жизни и спорте » Велоспорт » Почему хорошие велосипедисты - плохие бегуны?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно