Велосипеды в жизни и спорте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велосипеды в жизни и спорте » Покатушки » SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет


SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вообщето, ничего подобного я писать и не собирался, но события последжних дней просто вынуждают, да и дожди зарядили - можно сидеть дома, лазить по форумам, пить пиво...но обо всем попорядку.
Итак, перед самой ВЫРВОЙ 2011v6 была снята задняя трансмиссия SHIMANO SLX 9speed (зад.переклюк, кассета, манетки, цепи) и приобретена 10ти скоросная трансмиссия XT - переклюк, кассета 11-36, манетки…Основным мотивом замены трансмиссии стало желание заиметь 36 звезду сзади (и вырва показала что не зря), да и вообще скучно стало, а как говорят когда жизнь перестает бить ключом поменяйте или женщину или бритву. Взвесив все за и против решил всетаки поменять трансмиссию ибо и женщина и бритва меня устраивали. )))
Короче – на вырве новая трансмисси приказала долго жить - петух сломался (выполнил свою функцию – сохранил дропаут рамы), а задний переклюк перемололо и вывернуло рамку так что соосность роликов лапки переклюка была нарушена и плюсс ко всему повело паралелограмм рамки – вообщем смерть на самом взлете карьеры…тут же встретил фиша и сразу ему похвасталс

0

2

Веr`ной доr`огой идете, товаr`ищи!
А трансмиссия срэм на 8 скоростей переключает еще четче...
Для себя вижу целесообразность покупки 9к компонентов только в 34 (или 36) звезде. Хотя весь набор купить пришлось, т.к на 8к уже не делают ничего.

0

3

Если не ошибаюсь у моей жены трещетка Shimano MF-TZ37 имеет 34 звезду Megarange. Резюме - семериковая трансмиссия рулит

0

4

Да, мегарэндж рулит, а в моих случаях трещетка не рулит никак.
Гибридизировать шифтеры - неблагородно. И ход троса у них не однородный. Однородный - одинаковый на всех скоростях - только у планетарок.

0


Вы здесь » Велосипеды в жизни и спорте » Покатушки » SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно